Новинки граффити литературы на Graffitimarket.ru

23.07.20211845

Новинки граффити литературы

Мы пополнили ассортимент литературы значимыми книгами, которые позволят ближе познакомиться с культурой граффити. Бумажные издания теряют значимость в настоящее время, но у каждого ценителя сцены уличного искусства обязательно должно быть несколько экземпляров, которые приятно листать вечером и показывать друзьям.

Книга COPENHAGEN GRAFFITI 1985-2016

Коллекция избранных фотографий из личных архивов Disk'a, охватывающих почти четыре десятилетия копенгагенских граффити. Книга разделена на три эпизода, посвященных 80-м, 90-м и 2000-м годам до 2016 года, с участием Desire, Cave и Pesto.

Формат: 280 мм X 210 мм, страниц: 160, Язык: английский, Дата выпуска: ноябрь 2016 г.


Книга COPENHAGEN GRAFFITI 1986-2020



Продолжение Copenhagen Graffiti , которое было выпущено в 2016 году и которое на момент написания уже было напечатано в четырех дополнительных изданиях. Во второй книге DISK продолжил копаться в своих архивах и дополнил их новыми фотографиями. Все фотографии в книге сняты в аналоговом режиме, а в книге хорошо сочетаются стены, поезда, теги и флопы. 164 страницы копенгагенских граффити, задокументированных с 1986 по 2020 годы. В книге представлены самые разные райтеры и команды, в том числе такие известные имена, как Rens, Sabe, Bates, Tomcat, Opel, Cres, Kegr, Cave, Week, Sek, Faze, Tabu (RIP), DIA, MOA, HM, WHAP, Same (RIP), AOD.



Страниц: 160, Формат: 280 x 210мм, Мягкая обложка, Язык: английский, Дата выпуска: март 2021 г.




Книга Cosmonometry



Космонометрия - это название уникального стиля, который Pro176 совершенствовал с 1996 года.
Подзаголовок - «Космическая одиссея Pro176» - отсылка к культовому фильму Кубрика, любимому художником.

Mr_Graffiti_Shop_Books_Cosmonometry_b.jpg

Impaktesvisuals:«Космонометрия, предваряемая Mode2, является первой монографией, посвященной художнику Pro 176, активному члену команд CP5, GT, UB и RTZ, и это лишь некоторые из них. Книга движется от его зарождения в 90-х годах до наших дней, исследуя вселенную этого художника, уходящую корнями в культуру граффити. На страницах его космические фрески, его наброски и холсты показывают эволюцию Pro176 в направлении того, что сейчас принято называть «Галактическим стилем». Космонометрия - это его неустанные исследования геометрии букв. Благодаря более чем 400 визуальным эффектам и эссе о своем искусстве, художник раскрывает нам всю щедрость своего искусства. Размышления таких престижных авторов, как Skeme, Oeno, Cope2 или Jay1, среди прочих, подчеркивают его собственные слова. Diksa: «Pro176 не следует за шумихой, а скорее держится от нее подальше. Его больше интересует создание собственного измерения, где герои, суперзлодеи, существа, волшебники и ведьмы смешиваются вместе ». Или, более того, Давид Плюсква: «Сегодня его деконструкции, дислокации и удивительные акриловые трансформации помещают его в родословную Роя Лихтенштейна или Гудмундура Эрро. По сей день он один из самых известных его преемников ».


Mr_Graffiti_Shop_Books_Cosmonometry_p.jpg

Рисование - его настоящий дар. Купаясь в американских комиксах в детстве, Pro176 открывает мир граффити в 1989 году, наблюдая за работой Colt и Mode2 в его родном городе Шуази-ле-Руа. Это был спусковой крючок! Pro176 не выбрал граффити, оно его просто поразило в самое сердце.

Mr_Graffiti_Shop_Books_Cosmonometry_l.jpg


В 1995 году, уже завоевав репутацию профессионала в этой области, Pro176 изменил свой тег на «Pro» и добавил «176» в зависимости от года своего рождения, но он опустил цифру «9», чтобы иметь метку с три цифры, как у мастеров нью-йоркского граффити семидесятых годов.

Mr_Graffiti_Shop_Books_Cosmonometry_j.jpg

В 1996 году он присоединился к Grim Team, а в следующем году - к UltraBoys. В то время Pro176 объявляет о новой форме граффити, беспрецедентном стиле, глубоко укоренившемся в типографике. Эстетика так же футуристична, как и кубизм, который всегда вращается вокруг трех букв - «P», «R», «O» - его фирменный знак.

Mr_Graffiti_Shop_Books_Cosmonometry_i.jpg

Книга «Космонометрия», от его ранних работ до последних творений, доставляет настоящее наслаждение от широкоформатных фотографий и множества текстов, которые освещают работы этого уникального художника-граффити, который обозначил как французскую, так и европейскую сцену уличного искусства. С 2013 года Pro176 также добился огромного успеха в галереях. Тем не менее, он остается верен тому же направлению, что и 18 лет назад, не теряя своей аудитории. Это говорит нам о том, насколько Pro176 изобретательный художник и способен постоянно обновляться.


Mr_Graffiti_Shop_Books_Cosmonometry_g-768x574.jpg
Название: Космометрия / Подзаголовок: Космическая одиссея Pro176/Автор: Pro176 / Твердая обложка / 2014 год / Язык: французский, английский / Страниц: 256 / Размеры: 29,8 x 21,5 x 2,2 см.


Книга Book of ZACK

Настоящая находка для всех любителей качественного трейнбомбинга.


В 90-е годы франкфуртский граффити артист ZACK постоянно присутствовал на поездах в районе Рейн-Майн под разными псевдонимами. Он сыграл важную роль в формировании золотых лет трейнрайтинга в мегаполисе - в то время, когда почти каждый пригородный поезд был покрыт граффити, а холкары часто находились в трафике в течение нескольких месяцев.




В Книге ZACK'a он рассказывает о своей карьере в области железных вагонов в то время, а также можно увидеть новые работы на стенах с момента его возвращения в 2018 году.






Многие из его изображений сопровождаются текстами к соответствующим действиям и позволяют поделиться своими воспоминаниями. Книга завершается дополнительными вкладами гостей от некоторых из его товарищей тех времён.

Книга Graffiti for Beginners


Это самоучитель для всех новичков и настольная книга учителей граффити школ.

Пошаговое объяснение всех классических приемов граффити и исполнение различных стилей.



Не обошлось и без журналов! 

Легендарный Stylefile, который насчитывает уже 57 выпусков доступен на сайте! 

Журнал Stylefile #57


57-й выпуск журнала STYLEFILE называется BBOYfile и выходит за границы с лучшими движениями на стене и стали. В дополнению к классической подборке топовых свежих граффити работ со всего мира, есть следующие разделы:

- ZACK



- S.KAPE289
- TASEK
- ADULT ENTERTAINMENT
- AMIR
- STYLEFILE SKETCH BATTLE #2



Обложка: Мягкая обложка / Год издания: 2021 / Количество из страниц: 92 / Формат: альбомном формате, A4 / Язык: английский



Со всей остальной литературой вы можете ознакомиться в разделе Культура на нашем сайте