Выставка «Сквозь туман» - читайте в блоге Graffitimarket.ru

04.11.2017950

Выставка «Сквозь туман»

В московской галерее RuArts состоялось открытие персональной выставки Дмитрия Аске под названием «Сквозь туман».

О выставке

Галерея RuArts представляет персональную выставку Дмитрия Аске — одного из самых известных отечественных художников «уличной волны». В экспозицию войдет более двадцати произведений, объединенных в большую серию, над которой художник работал на протяжении года.

photos_slide-2.jpg

По замыслу Дмитрия, название выставки характеризует жизнь современного человека, который пытается найти свой путь, проходя сквозь информационный туман. Персонажей серии сопровождает чувство неопределенности, внутренняя борьба, тревога и мысли о прошлом и будущем, горизонты которого скрыты за белым шумом цифрового века. «Мы «тонем» в потоке социальных сетей, видеоблогов, новостей, музыки, сериалов и рекламы. Существуя в этом «тумане» мозаичной культуры, мы не имеем возможности собрать воедино собственную картину мира. Избыточная информация, поглощающая наше внимание каждый день, мешает задуматься и сконцентрироваться на внутреннем космосе, скрывая наши цели и маршрут, по которому мы направляемся от рождения к смерти», — говорит автор.

photos_slide-1.jpg

Часть произведений на выставке представляет из себя диптихи, собранные из одинаковых наборов фанерных деталей, где одна часть – фигуративное изображение, а другая — абстрактное. Превращая изображения людей в беспредметные композиции, Дмитрий Аске демонстрирует разбитую на множество частей картину мира современного человека, который при желании может собрать ее воедино, однако и этот образ может оказаться незавершенным.


Художник продолжает встраивать в яркие, привлекательные изображения не всегда радужные смыслы и послания: пытаясь заинтересовать зрителя, он не делает из своих произведений исключительно визуальное развлечение. По словам Аске, все работы серии открыты для любых зрительских интерпретаций, которые порой бывают интереснее авторских.

photos_alone-8.jpg

Время проведения: 2 ноября — 2 декабря
Адрес: Москва, галерея RuArts, 1-й Зачатьевский пер, д.10.
Режим работы: Вт-сб, 12:00-20:00
Вход — свободный!