Заседание по делу о вандализме в Нижнем Новгороде

29.10.20161057

Заседание по делу о вандализме в Нижнем Новгороде


В судебном участке №2 Ленинского судебного района Нижнего Новгорода состоялось заседание по делу о вандализме. Перед судом предстали четверо молодых людей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. 214 УК РФ.

В рамках данного судебного процесса рассматривается три эпизода, каждый из которых связан с нанесением граффити в общественных местах. Отметим, что наибольший резонанс получило преступление, совершенное молодыми людьми 8 декабря 2015 года. Тогда подсудимые, перегородив путь трамваю, следовавшему по маршруту №3, напали на водителя, заперли ее в вагоне и разрисовали вагон, причинив тем самым ущерб муниципальному предприятию «Нижегородэлектротранс» на сумму 214 тысяч рублей.

В совершении преступления сознались все четверо подсудимых. Другие два преступления, рассматриваемые в рамках данного процесса, совершены одним из фигурантов. Он разрисовал фасад здания военкомата Ленинского района и стену жилого дома на проспекте Ленина.

Перед началом процесса подсудимые заявили ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке. В последствии трое из них отказались от собственного ходатайства, мотивировав это тем, что не согласны с заявленной суммой ущерба. Суд принял решение о рассмотрении дела в общем порядке.

Следующее заседание суда назначено на 1 ноября 2016 года.

Источник