Чтиво

26.08.2011 16565

Производители маркеров в России

Производители маркеров для граффити и дизайна представленных в России.

ON THE RUN - Брэнд основанный в 1990 году, является эталоном качества среди производителей граффити-маркеров. Инновации и фирменное ноу-хау компании, а также самый большой ассортимент предлагаемой продукции, удерживают ON THE RUN в позиции лидера уже много лет. Хотелось бы обратить внимание на некоторые интересные решения компании. On The Run 170 HARD-TO-BUFF ink marker - это маркер с заправкой On The Run hard to-buff трудно-стираемый, впитывается в поверхность, при оттирании снимается только верхний слой размазываясь облаком вокруг надписи, нижний же слой впитывается намертво. On The Run FLOWPEN 084 - это маркер, который позволяет делать интересные подтеки в процессе написания тега, благодаря уникальной формуле чернил и свойств грифеля. Линейка маркеров OTR FLOWPEN.084 также имеет поддержку заправками, которые можно докупить отдельно. Недавняя разработка компании маркер On The Run STAINLESS.069 - при нанесении им надписи на тёмную поверхность пишет серебром, а по светлой поверхности чёрным. On The Run также предлагает серию фломастеров OTR.830 и OTR.840 для рисования скетчей на бумаге, в наборах 12-24-36-48-60-120 штук, которые так же как и вся продукция на высшем уровне. Мало кто знает, что логотип компании был разработан LOOMIT'ом в 1990 году, а основателем компании является граффити-гуру Zebster (также известный под именем Zeb Roc Ski), выпустивший легендарный граффити-журнал в Европе в далеком 1990-м по названием On The Run...

MOLOTOW – бренд с 20-ти летней историей, который выпускал одну из лучших аэрозольных красок на рынке, начал активно выпускать маркеры только в 2012 году и к 2020 маркеры немецкого бренда заняли уверенное место на полках всех художественных магазинов и получили звание одних из лучших инструментов для художников. Широчайший ассортимент делится брендом на четыре категории: action, artist, professional и empty(пустые). Линейка маркеров Molotow включает в себя все типы маркеров и заправок: классические маркеры с перьями от 0.1мм до 60мм, сквизеры от 3мм до 25мм, спиртовые, акриловые, меловые заправки, пустые маркеры и систему сменных модулей - Transformer. Каждый найдет то, что ищет. Производители не перестают удивлять фанатов бренда новинками, из последних можем выделить - линейку маркеров Liquid Chrome с заправкой "жидкое стекло", восковые маркеры Scrawl Stick с грифелем 30(!) мм и линейку маркеров-кистей с мягким корпусом - AQUA Squeeze Pen. Граффити инструменты Molotow позволяют воплотить любые идеи в жизнь.

KRINK – американский hand-made производитель маркеров и чернил. Основателем компании является известный в Нью-Йорке райтер KR (Kreig Kostello) представитель "старой школы". Он в одиночку сумел создать очень качественный и стильный бренд, который пользуется большой популярностью по всему миру. Инновационный маркетинговый подход и уникальные конструкции маркеров делают бренд отличным от других. Krink первым сделали маркер(K-66) с металлическим наконечником, и на то время это было настоящим открытием. Вращающийся металлический шарик вместо фетрового пера. Мягкий пластиковый корпус маркера. Теги таким маркером получаются тонкими с большими подтёками, которые можно регулировать путем нажатия на корпус при написании. Такой маркер подойдёт для любого типа поверхностей. А сегодня этой технологией пользуются и другие бренды. Настоящей классикой среди бомберов стали скизеры K-60 и помповые маркеры в алюминиевом корпусе - К-75. Мы являемся официальным дистрибьютором бренда на территории России и рады предложить весь ассортимент Krink.

GROG – качественный теггинг продукт из Италии. Грамотный подход к ассортименту и позиционированию на граффити рынке быстро сделали GROG одним из брэндов категории must have ("должен иметь" - англ.) в граффити магазинах Европы, а затем и России. Подход очень прост. Чернила/заправки в трех основных цветах: черный, белый, серебристый. Маркера в формате сквизер под заправку. Ширина пера - 10мм и 25 мм. Также GROG предлагает сквизеры с уже заправленными чернилами, специально для тех "кто хочет сразу". Кто-то сказал, Grog красит улицы в монохром! Но производитель несогласен - последняя новинка компании маркера CUTTER. Теперь уже цветные.

HAND MIXED - уникальные восковые маркеры ручной работы, которые собирают в Барселоне. В чем заключается уникальность? Грифель маркера состоит из нарезки двух, трех и более цветов. В итоге вы получаете один маркер, который сочетает в себе несколько. Маркеры можно использовать абсолютно на всех поверхностях включая ржавые, загрязненные и мокрые плоскости. Команда Hand Mixed активно сотрудничает с известными художниками, результат Вы можете увидеть в линейке Edition. В арсенале бренда имеется три варианта толщины грифеля: 25мм, 10мм и 5мм. Маркеры Hand Mixed созданы для настоящих ценителей качественного тегинга.

ART PRIMO - граффити маркеры из Сиэтла. Бренд ArtPrimo был основан на идее, что за каждой революцией стоит художественное движение. Создатели твердо верят, что произведение искусства может изменить мир к лучшему. А главный приоритет компании - вооружить вас лучшими инструментами для создания революционных произведений искусства. Сегодня мы, Graffitimarket, рады предложить продукцию бренда на территории России по отличной цене. Настоящее нововведение бренда это маркер в виде ручки-корректора ("замазки") с ультра-тонким металлическим пером. Заправлен плотной краской ярких цветов. Подойдет для любых поверхностей, уровень подачи краски регулируется нажатием на мягкий корпус. Удобно везде носить с собой. На этом самое интересное не заканчивается, обратите внимание на восковые маркеры HOBO, грифель маркера необходимо очищать перед применением, как скорлупу.

MTN Hardcore (на данный момент не выпускаются) – продукция маркеров от компании Montana Colors (Испания). Классические маркера для приверженцев испансского брэнда. В арсенале MTN имеются маркеры разных размеров от коротких mini 15 мм, 30мм до классических "швабр" 50 мм. Все маркера представлены в полном широком цветовом спектре. Акриловые чернила с высокой концентрацией пигмента на водной основе. Быстросохнущие, устойчивые к выцветанию и воздействию внешней среды. Основная отличительная особенность данной продукции по сравнению с другими производителями - низкая цена.

BOMBING  ( На данный момент убраны с производства) – это серия маркеров и заправок от немецкого производителя краски Montana. Bombing классические маркеры толщиной грифеля 15 мм, есть вариант на чернилах и на краске оба варианта трудно стираемые. Заправки Bombing 250 мл так же с краской и чернилами и заправка Bombing Silverchrome 400мл серебряная.

В сети Graffitimarket можно найти еще несколько брендов, которые выпускают маркеры, например: Edding, Flux, Markal, UNI, Zeyar.