Подборка работ Mdt crew

23.04.20143447

Подборка работ Mdt crew


Специально для Вас,мы приготовили подборку работ московской команды Mdt!

MDT — одна из старейших граффити команд России, сильно повлиявшая на отечественную граффити сцену и хорошо известная в мире. Художественную и организаторскую деятельность участников команды трудно переоценить. В разное время они занимались созданием видео (Russian roulette 1,2: Steel hunters) и узкоспециализизированных граффити журналов (Iron Сurtain, FAIM), открывали собственные граффити-магазины и выпускали свою линейку аэрозольной краски (первую специализированную краску для граффити, сделанную в России).
Активистское ядро команды образовали райтеры GK, Nootk и Raketo, позже к ним присоединились Ren и Nazo, впоследствии Lunik (ныне Bazar), Mesr, Cers, Dag, севастопольские Oser и Host, а так же Take, Deano (родом из Далласа, штат Техас, проживал в России до 2010 года.), и ныне живущий в Италии Xtra.
На раннем этапе основное внимание уделялось рисованию на стенах, но с вступлением Рена и Nazo команда сфокусировалась преимущественно на трейнрайтинге. За общее время существования команды у каждого участника успел сформироваться собственный узнаваемый стиль и методы рисования, а также своя философия видения граффити.