Конкурс граффити на трамвае

01.04.20143877

Конкурс граффити на трамвае

 «Лучшее оформление трамвая»

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 7 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА.

УСЛОВИЯ ЧИТАЙТЕ НИЖЕ:

Участники Конкурса

1. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и студенты образовательных учреждений, художественных школ, молодежных центров и объединений, «свободные» художники, творческие коллективы и группы города Москвы в возрасте от 16 до 30 лет.
2. Для участия в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы, своевременно подавшие заявку в установленные сроки. Количество членов команды - не более 5 (пяти) человек. Участники конкурса самостоятельно приобретают краски и другие расходные материалы, необходимые для выполнения работ на всех этапах Конкурса. 

Порядок организации и проведения Конкурса

1. Конкурс проводится в 4 этапа:
1 этап – информирование потенциальных участников об объявлении Московского конкурса граффити «Лучшее оформление трамвая». Прием эскизов - рисунков на конкурс: с 27 марта по 04 апреля 2014года. Эскизы рисунков представляются по тематике конкурса на бумажном носителе формата А4, в цветном варианте, а также в электронном формате. Количество выставляемых работ не ограничивается. Регистрация участников Конкурса.
2 этап – работа Жюри конкурса, оценка работ и подведение итогов, определение одного Победителя. Сроки подведения итогов: 05 апреля – 07 апреля 2014 года.
3-й этап – нанесение Победителем изображения на электрический трамвай, который примет участие в параде трамваев на московском празднике. Сроки выполнения: 08 апреля – 10 апреля 2014 года.
4-й этап – Презентация трамвая, оформленного по эскизу Победителя конкурса, в рамках празднования 115-ой годовщины электрического трамвая. Сроки проведения - 12 апреля 2014 года.

Требования к оформлению творческих работ
1. Участники Конкурса представляют эскизы - рисунки, выполненные в технике графики, гуаши, акварели. Рисунки-эскизы выполняются на плотной белой бумаге для рисования или холсте. Работы также принимаются в электронном формате.
2. В правом верхнем углу на оборотной стороне эскиза указывается следующая информация: возраст, фамилия, имя, отчество (полностью) автора рисунка, контактные данные, название рисунка.
3. При оценке эскизов-рисунков учитывается творческий подход, оригинальность замысла, техника исполнения, композиция, отражение темы, историческая достоверность, цветовая гамма, качество исполнения. 
4. Представленные на Конкурс материалы, не соответствующие требованиям данного положения, отклоняются по формальному признаку. 

Подведение итогов и награждение победителей.

1. По итогам Конкурса определяется один Победитель.
2. Победитель конкурса получает право нанести изображение на электрический трамвай, который примет участие в параде трамваев на московском празднике. 
3. Победитель Конкурса награждается дипломом. Награждение Победителя происходит на городском празднике «115 лет Московскому трамваю» (Чистопрудный бульвар, 12 апреля 2014 года). Московский трамвай, оформленный Победителем, будет курсировать по своему маршруту в течение месяца.
4. Вышедшие в финал эскизы оформления трамвая с именами авторов размещаются на открытой площадке праздника.
5. Отправляя работы на Конкурс, участники дают разрешение на использование созданных ими рисунков Учредителем и организаторами конкурса в любых целях, связанных с проведением самого Конкурса, а также для публикации и размещения в СМИ, на наружных рекламных носителях, в полиграфической продукции.

Порядок подачи заявок на участие в Конкурсе

Положение о Конкурсе, персональные составы Оргкомитета и Жюри конкурса и другая информация размещаются на сайте Учредителя конкурса www.mosgortrans.ru и информационном сайте Исполнителя: ДалласиКо.рф или DallasADVT.ru
Электронный адрес: 115@DallasADVT.ru
Контактный телефон для получения дополнительной информации:
8-(499) 394-16-07, Ульянова Марина, Отв. секретарь Оргкомитета конкурса 
Рисунки-эскизы передаются в Оргкомитет конкурса в запечатанном конверте курьерской службой или по указанному электронному адресу: 115@DallasADVT.ru в отсканированном виде с разрешением не менее 300 DPI (с пометкой «Конкурс «Лучшее оформление трамвая»).
Адрес Оргкомитета: Москва, Раушская набережная, дом 22/21, стр.1.(в отдел охраны на входе) с пометкой «Конкурс «Лучшее оформление трамвая». Представленные на конкурс работы не возвращаются. 

Работы, присланные по электронной почте и отобранные членами Жюри для участия в Конкурсе, должны быть повторно представлены в Оргкомитет в оригинале до 07 апреля 2014 года. Представленные на конкурс работы не возвращаются. 

Заявки принимаются до 07 апреля. Заявки, поступившие в Оргкомитет позднее 07 апреля 2014 года, а также с нарушением требования к их оформлению и содержанию, не принимаются.